Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sarban  
Информация для личного состава и курсантов » Ленинская комната » Класс тактико-технической информации » Почему нельзя оставлять штурмовики без прикрытия. (тактика,)
Почему нельзя оставлять штурмовики без прикрытия.
KapitanBladДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Управление полка
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
Некоторые пилоты высказывались про то,что не нужно лететь рядом с штурмами,а нужно сразу искать немцев и бить их,связывать боем.
Неплохая тактика.НО!
Все слышали,что я ответил на такое предложение.Ниже я вылаживаю подтверждение моим словам.
Это из документов ВОВ.Также в этой теме буду добавлять( и все,кто найдет что-то интересное,поучительное тоже пусть добавляет) воспоминания летчиков и разные документальные факты.

Так почему нельзя оставлять Ил-2 без непосредственного прикрытия(некоторое будет выделено и подчеркнуто мною,чтобы более убедительно показать,на что я хочу обратить Ваше внимание):


Прикрепления: 5635376.jpg (50.0 Kb)


командир полка гв.майор Kapitan Blad
 
yukirsДата: Вторник, 22.09.2015, 11:15 | Сообщение # 2
Мл.лейтенант
Группа: Личный состав
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Скан (из сборника боевых документов Великой Отечественной войны) инструкции по организации взаимодействия истребителей с бомбардировщиками и штурмовиками при сопровождении (12 апреля 1943 г.). Может пригодится.


Отлично.Но на будущее,Кирилл,копируй  и вставляй .Можешь даже отдельной темой делать.Потому что многие люди боятся,что-то качать непонятно откуда.А многие даже не умеют.
А так зашёл,почитал и порядок.
Прикрепления: Instruktsiya.zip (262.2 Kb)


Сообщение отредактировал KapitanBlad - Четверг, 24.09.2015, 01:37
 
lurkerbetaversionДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это агитация почему штурмовики МОЖНО оставлять без прикрытия.
наши
11+5=16
их 5+20=25
потери наши
5
их
2+5=7
+ пострадавшие при штурмовке колонны.
т.е. вступив в бой с перевесом на вражеской стороне 3 к 5 мы смогли выиграть по очкам 7+ штурмовка колонны к 5.

Я это не к тому, что всё было сделано правильно, а к тому, что в принципе неплохо.. да ещё в 42 году.
 
Информация для личного состава и курсантов » Ленинская комната » Класс тактико-технической информации » Почему нельзя оставлять штурмовики без прикрытия. (тактика,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: