Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliayepifanova, sarban  
Информация для личного состава и курсантов » Штаб полка » Документация полка » Рапорт на победу
Рапорт на победу
KapitanBladДата: Пятница, 04.09.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Управление полка
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
В данном разделе пилот полка должен составить рапорт о проведённом бое на основании которого штаб полка занесет уничтоженную технику в личную карточку.

В рапорте должно быть подробно описано дата,время,место ведения боя.Состав (пара,звено,полк) в котором пилот вел бой.Детали боя.
Обязательно указать имя пилота,который может подтвердить сбитый самолет(уничтоженую технику).
По -возможности прикрепить фото или видео фиксацию.

Внимание!!!
Давность проведенного боя,указаного в рапорте не должна быть больше 7 дней.Рапорт,написан на бой,проведённый больше этого срока,автоматически отклоняется.


Образец

Прикрепления: 4973075.jpg (147.4 Kb)


командир полка гв.майор Kapitan Blad
 
KapitanBladДата: Вторник, 01.11.2016, 00:27 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Управление полка
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
Рапорт

30.10.2016 парой в составе я и гв.ст.лейтенант PagPro  был произведён вылет в район п.Головачево для прикрытия танков.При подходе к району увидели,как наш самолет (предположительно Ла-5) ведёт бой с одиночным самолетом противника.С ходу произвели атаку,После моей очереди противник задымил и начал резко снижаться,пытаясь уйти на свою территорию.Но его снова атаковал Ла-5 и противник был сбит.
Через некоторое время наша пара была внезапно атакована противником.В завязавшемся бою мною был сбит один истребитель.


31.10.2016 парой в составе я и гв.ст.лейтенант BullDOG  произвели взлет с аэродрома Залипаново для патрулирования.Вылетели на север в район портовых кораблей.После чего пересекли линию фронта и развернулись на юг.В районе п.Гречаное встретили два низко идущих Ю-87.Атаковали парой один и подбили его.После повторной атаки гв.ст.лейтенанта
BullDOG юнкерс резко пошел вниз,врезался в землю  и взорвался.
Самолет гв.ст.лейтенанта BullDOG получил попадание от стрелка и он принял решение возвращаться.Развернувшись за ним я внезапно увидел перед собой Ю-87,который поднимался от земли.Дал длинную очередь и бомбардировщик,беспорядочно кувыркаясь, упал на землю.
За вылет нами было уничтожено два самолета противника.Мною один и один в группе.

31.10.2016          командир полка гв.майор Kapitan Blad

Прикрепления: 3660773.jpg (160.5 Kb) · 4195303.jpg (178.3 Kb) · 0719795.jpg (184.9 Kb) · 4970331.jpg (167.5 Kb) · 4096509.jpg (157.1 Kb)


командир полка гв.майор Kapitan Blad
 
KapitanBladДата: Среда, 09.11.2016, 00:26 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Управление полка
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
Рапорт

08.11.2016  в составе я,гв.ст.лейтенант BullDOG,гв.сержант VikSed произвели взлет с аэродрома Самойловка для прикрытия переправы через р.Волга южнее г.Сталинграда.По истечению времени взяли курс домой.При подходе к аэродрому я внезапно обнаружил впереди себя и выше немецкий истребитель,который тоже двигался курсом на наш аэродром.
Догнав его ,дал длинную очередь,после чего мессершмит сильно задымил и начал падать.
Упал километрах в 3 от нашего аэродрома.Летчик выпрыгнул с парашютом и был вскоре взят в плен.

08.11.2016 командир полка гв.майор Kapitan Blad

Прикрепления: 7298946.jpg (169.7 Kb) · 4772137.jpg (150.2 Kb)


командир полка гв.майор Kapitan Blad
 
KapitanBladДата: Суббота, 12.11.2016, 01:08 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Управление полка
Сообщений: 234
Репутация: 5
Статус: Offline
11.11.2016 полк получил задачу обеспечить прикрытие ТРЗ в квадрате 1525.Парой в составе я и гв.ст.лейтенант BullDOG  произвели взлет с аэродрома Б.Чапурники.
При подходе к району выполнения задачи,на высоте 2 500 м  заметили одиноко идущий бомбардировщик.Атаковали парой с двух ракурсов.Я первый,но промахнулся.Следом за мной сверху атаковал гв.ст.лейтенант BullDOG  и зажег Хе-111.
В районе квадрата 1525 столкнулись с истребителями.В бою нашей парой,а именно гв.ст.лейтенантом BullDOG был сбит Ме-109 Г.
После чего,израсходовав топливо,БК,а также имея мелкие повреждения были вынуждены вернуться на аэродром базирования.
При повторном вылете с двигателем гв.ст.лейтенанта BullDOG  произошла неисправность.Вследствии чего я взлетел самостоятельно и барражировал над аэродромом.Минуты через три над аэродромом взлетела красная ракета и я увидел,как на нашу стоянку пикирует немецкий истребитель.Бросившись ему наперерез поймал его в прицел на выходе из пике и дал очередь.Мессершмит задымил,а потом потеряв управление упал на землю недалеко от аэродрома.Парашюта выпрыгнувшего пилота не было.



12.11.2016 снова выполняли задачу по прикрытию завода в квадрате 1525 вылете парой в составе я и ,гв.сержант VikSed.В районе ТРЗ встретились с плотным количеством немецких истребителей,которые хотели вытеснить нас от завода и дать проход своим бомбардировщикам.В тяжелом бою мною был сбит один Ме-109 Ф.Израсходовав БК и получил значительные повреждения были вынуждены отходить.К сожалению выполнить задачу по прикрытию ТРЗ полк не смог.Так как после быстрого ремонта,заправки и пополнения боезапаса мы поднялись в воздух,но через 10 минут полета поступило сообщение с наземных служб о том,что немцы прорвались к заводу и он был уничтожен.


12.11.2016 командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 8649018.jpg (245.8 Kb) · 6638286.jpg (248.5 Kb) · 1548715.jpg (227.4 Kb) · 9211656.jpg (171.1 Kb) · 6348768.jpg (261.0 Kb) · 3479029.jpg (165.2 Kb) · 5403995.jpg (201.7 Kb)


командир полка гв.майор Kapitan Blad
 
yuliayepifanovaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Командирский состав
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
12.11.2016 22.15 Аэродром Райгород. Боевой вылет по прикрытию штурмовиков и наш причал.
Командир пары ст.лейтенант PAg, ведомый млад. сержант Yukirs.

Выполняя задание, была потеряна связь с ведомым и на помощь по радио вызвал командира полка Kapitan_Blad и мл. лейтенант KarpUha. В районе нашего порта, была перехвачена группа самолетов, командир полка атаковал штурмовик, так как не видел рядом летящего истребителя и мне пришлось взять на себя не подходящую цель, в итоге в этом бою был поврежден командир, от огня турели штурмовика и сел на вынужденную около нашего аэродрома, был быстро доставлен в расположение аэродрома и сразу поднялся в небо. Мной сбит Ме 109.

Наши штурмы недалеко атаковали корабли противника, при их защите еще уничтожил несколько истребителей, атаковавшие штурмовики.
При отходе домой, попал в сложный бой, был поврежден, меня спас KarpUha, сняв плотный хвост.  Успешно долетел до аэродрома где и совершил посадку.
Всего за этот боевой вылет мной сбито 5 самолетов противника и получил неофициальную награду Герой Советского Союза




Рапорт рассмотрен.Победы засчитаны,НО!
есть только одна модификация,это Ме109,как писать остальные четыре?

13.11.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 3776512.jpg (84.0 Kb) · 4665870.jpg (84.0 Kb)


Командир 2 эскадрилии ст. лейтенант PAg

Сообщение отредактировал yuliayepifanova - Воскресенье, 13.11.2016, 00:13
 
yuliayepifanovaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Командирский состав
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Так то все Ме 109 были. Можно одного записать просто

Командир 2 эскадрилии ст. лейтенант PAg
 
CutzMFДата: Четверг, 08.12.2016, 18:36 | Сообщение # 7
Мл.сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполняя штурмовку ж/д состава, после отсрела РС прикрывал Ила и Пешку.
При отходе заметил фоккера догоняющего пешку - связал боем и сбил.
Был атакован парой мессеров, дотянул до своей территории и совершил вынужденную посадку.


Вылетел прикрытием Пешки к заводу. При проходе над нашим ж/д составом был замечен и сбит мессер 110.


Рапорт рассмотрен.Победы засчитаны.
09.12.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 7670918.png (265.1 Kb) · 9554466.png (334.3 Kb)


Нестрашно когда ты один, страшно если ты ноль.
 
CutzMFДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:43 | Сообщение # 8
Мл.сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
08.12.2016
Вылетел ведущим пары (ведомый гв.сержантом VikSed) прикрытия Ила (гв.капитан DeadMorose). На подходе к цели поставлена задача помочь паре нашего 9ГИАП в бою.
При подлёте бой был уже кончен, но заметил мессера.
Тов. VikSed провёл атаку, но противник не был сбит и вышел из под преследования прямо на меня - произвёл атаку и зафиксировал утечку бензина и повреждение двигателя.
чуть позднее мессер разбился на наших глазах.


Рапорт рассмотрен.Победа засчитана.
29.12.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 0148619.png (303.7 Kb)


Нестрашно когда ты один, страшно если ты ноль.
 
CutzMFДата: Понедельник, 12.12.2016, 13:30 | Сообщение # 9
Мл.сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
11.12.2016
Взлетел в Клетино для прикрытия штурмовиков идущих к переправе.
Отсреляв РСы по механизированной колонне и уничтожив грузовик, набрал высоту дял прикрытия союзников в свалке на малой высоте.
Заметил подходящий мессер и после первой моей атаки противник выбросился с парашютом.
После, атаковал макки, который был добит Яком - сбит в группе.
Вернулся на аэродром.


Взлетел в Быково для прикрытия Пешек идущих на завод.
Следуя по маршруту заметил мессера атакующего Яка, бросившись на выручку сбил противника, Як уже был сильно повреждён и совершил аварийную посадку.
Отстреляв РСы по строениям завода прикрывал Пешки до окончания горючки.
Вернулся без происшетсвий.

Рапорт рассмотрен.Победы засчитаны.
29.12.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad


Прикрепления: 1675329.png (248.8 Kb) · 7985642.png (262.0 Kb)


Нестрашно когда ты один, страшно если ты ноль.
 
CutzMFДата: Вторник, 13.12.2016, 12:30 | Сообщение # 10
Мл.сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
12.12.2016
Вылетел со Средней Ахтубы на прикрытие нашего аэродрома.
В точке прикрытия был бой, прикрывая яка от противника падающего с превышения, поставил заградительную очередь - мессер в чёрном дыму рухнул на землю, пилот не выбросился.


Рапорт рассмотрен.Победа засчитана.
29.12.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 3082415.png (428.0 Kb)


Нестрашно когда ты один, страшно если ты ноль.
 
CutzMFДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:00 | Сообщение # 11
Мл.сержант
Группа: Личный состав
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline

21.12.2016

Взлетел в Боровках с целью перехвата противника.
На подходе к прямому курсу от ближайшего аэродрома до нашей танковой колонны был замечен и сбит противник - 109 мессер.
При барражировании над колонной был связан боем, повреждён и отогнан мессершмит прикрытия.
Вернулся без происшествий.


Рапорт рассмотрен.Победа засчитана.
29.12.2016           командир полка гв.майор Kapitan Blad
Прикрепления: 2212293.png (381.3 Kb)


Нестрашно когда ты один, страшно если ты ноль.
 
Информация для личного состава и курсантов » Штаб полка » Документация полка » Рапорт на победу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: